Пытались вырвать телефон из рук и оскорбляли. В Харькове члены избиркома бурно отреагировали на замечание женщины

2712

7 лет как нет в живых, а в списке избирателей значится. Такое нарушение заметила сегодня, 31 марта, харьковчанка Светлана Тоболь - жительница коммунальной квартиры по улице Шекспира. Данные умершего соседа Шалимова В.И она видела в списке избирателей на участке №631139 еще 5 лет назад - через 2 года после смерти мужчины. Тогда женщина сообщила об ошибке членам комиссии. Однако сегодня, 31 марта, придя на голосование, Светлана снова увидела, что ее умерший сосед «воскрес».

«Я сообщила об этом членам избирательной комиссии, выслушала в свой адрес массу нелестных слов. Мне не дали сфотографировать списки, телефон пытались вырвать из рук, оскорбляли меня. О таком понятии, как частная собственность в этом избирательном участке понятия не имеют! И, что "интересно", мне сказали - сами виноваты, что он есть в списках, надо было принести свидетельство о смерти, тогда бы мы его вычеркнули из списков. А ничего, что я только соседка, а подобные документы выдают только родственникам?» - рассказала «ГородХ» Светлана.

Также, уверяет женщина, она обнаружила в списках людей, которые давно уехали из Харькова и продали квартиру. Однако и это замечание женщины было проигнорировано.

«В итоге, полицейским от моего имени было написано заявление. Но! Я очень сомневаюсь, что мое заявление не будет выброшено в мусорку», - подытожила горожанка.

Всего по состоянию на 19-00 в органах полиции Харьковской области зарегистрировано 163 сообщения о нарушениях:

  • нарушения в списках - 45;
  • проведения незаконной агитации - 13;
  • фотографирование бюллетеней - 27;
  • порчи бюллетеней - 3;
  • прописка посторонних лиц - 10;
  • другие - 65.
Читайте також: