Национальный корпус. Какое будущее ждет партию

2179
«ГХ» выяснил, какие перспективы ждет новую политическую силу.

В Украине появилась новая политическая партия «Национальный корпус». Ее возглавил экс-комбат «Азова» Андрей Билецкий. Отметим, что ранее она числилась в реестре Министерства юстиции Украины под названием «Патриот Украины».

В программе партии: восстановление ядерного статуса государства; национализация тех предприятий, которые были в собственности государства на момент создания независимой Украины; разрыв дипломатических, торгово-экономических и культурных связей с Россией.

Эксперты предрекают новой партии совершенно разное будущее. Одни уверены, что их деятельность никаких изменений стране не принесет, а другие – партия еще поборется на парламентских выборах.

«Такие политические структуры живут недолго. Они не способны переформатироваться. Это уже устоявшаяся организация, ее просто перенесли в политическую плоскость. Отмечу, что эта структура создана на базе «Азова», поэтому и подразумевалось, что они будут вести агрессивную политику. Однако, мне кажется, что они быстрее устроят разборки между собой, чем вызовут какую-то реакцию общественности», - отметил «ГХ» политолог Валерий Дудко.

«Эту партию финансирует министр внутренних дел Арсен Аваков. Он уже не возлагает надежд на свою партию «Народный фронт» и готовится к предстоящим выборам, которые, скорее всего, состоятся уже весной следующего года. Это радикально настроенная политическая структура. А то, что власть на такие партии только смотрит сквозь пальцы, говорит о ее слабости», - рассказал «ГХ» политолог Валерий Рубан.

Читайте також: