Убитый в Харькове мужчина был свидетелем в громком уголовном деле - СМИ

3460

В Харькове во время перестрелки возле супермаркета «Восторг» на улице Клочковской был убит Владимир Борох. Мужчина проходил свидетелем по громкому делу об убийстве депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова. Об этом сообщил адвокат Святослав Пархоменко, пишет РБК-Украина.

Отметим, что Владимир Борох был приближенным к Григорию Исакову («Жора»). Его и самого «Жору» расстреляли 25 октября на парковке магазина.

Предполагаемый «киллер» подорвался на гранате недалеко от Южного вокзала. Погибшим оказался 47-летний уроженец города Горловка (Донецкая область) Алексей Титов.

Справка. В России против экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова было возбуждено уголовное дело, а в октябре 2016 года он переехал вместе с семьей в Украину.

Убийство экс-депутата произошло 23 марта 2017 года в 11:23 в Киеве на перекрестке бульвара Тараса Шевченко и Пушкинской улицы, около дома №7 по бульвару Шевченко. Денис Вороненков в сопровождении охранника шел на встречу с другим - экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

Нападавшего подвезли к месту преступления на автомобиле Daewoo Lanos. Около отеля «Премьер-палас» он догнал идущих по тротуару мужчин. Вороненков обернулся, и убийца выстрелил в него. Охранник бросился в сторону киллера и попытался ударить того сумкой, но тот выстрелил и в него. Спустя несколько секунд нападавший подошел к телу Вороненкова и сделал еще два контрольных выстрела, после чего попытался скрыться по Пушкинской в сторону станции метро «Площадь Льва Толстого». Тем временем раненый охранник смог достать свой пистолет и также несколько раз выстрелить в убийцу.

В результате, в Вороненкова попали (по разным источникам) три или четыре пули — в живот и шею. Он скончался на месте. Убийца получил сквозное ранение головы, а также ранения в грудь и ногу. Позже во время операции он скончался. Охраннику же пуля попала в область груди.

Читайте також: