Судебные баталии: дело Кернеса продолжается

1941
В слушании объявлен очередной перерыв.

В Киевском районном суде Полтавы продолжают заслушивать дело Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Сегодня на заседании отсутствовали один из потерпевших Александр Кутянин и защитница мэра Лидия Изовитова.

В ходе слушания защитники Геннадия Кернеса продолжили допрос потерпевшего Сергея Ряполова. Он длился около трех часов. Адвокаты Кернеса пытались выяснить, угрожал ли пострадавшему их подзащитный.

«Нет, не угрожал. Подобных звонков или смс лично от него мне не поступало. На электронную почту тоже», - отметил Сергей Ряполов.

Несмотря на это, Ряполов утверждает, что ему угрожал какой-то человек с манерой поведения «зэка».

«Мне он сказал, что меня раздавят», - продолжил он.

Однако, почему пострадавший решил, что ему угрожает градоначальник Харькова, адвокаты так и не поняли. Стоит отметить, что во время допроса у потерпевшего поинтересовались, характерны ли травмы, которыю он получил, для изнасилования.

«Нет, но я так вижу, вы в этом лучше разбирается. Как я могу оценивать и комментировать детали травм, если я не медик», - заявил пострадавший Сергей.

Как заявил Геннадий Кернес в ходе заседания, пострадавший Ряполов ведет себя в суде по-хамски.

«Он сейчас ведет себя по-хамски. Кого он вообще называет «шестерками»? Прошу сделать ему замечание», - сказал Кернес.

Адвокаты Кернеса подали ходатайство о привлечении потерпевшего Ряполова к административной ответственности за хамское поведение в зале суда. Также они просят об отводе прокурора Ганилова.

Также на заседании начали допрос охранника мэра Сергея Марчука. Напомним, что это шестое заслушивание по сути дела Кернеса. Следующее заседание назначили на 25 января.

Читайте також: