Сотни тысяч жителей Харькова и области отправятся в специальные кабинки

1290

21 июля 8:00. Парламентские выборы стартовали. Все избирательные участки Харькова и области открыты. Сегодня жители регионов должны определиться: кого из кандидатов они хотят видеть в депутатах Верховной Рады.

Всего в регионе создано 14 окружных избирательных комиссий и 1681 избирательный участок. Каждый такой объект под охраной правоохранителей. На усиленный режим работы перешли и сотрудники СБУ. Всего задействовано почти 10 тысяч правоохранителей, а также несколько групп спецназа и авиация. 

Голосовать в Харькове и области могут 2,111 млн человек. Из них на дому по состоянию здоровья будут осуществлять свой законный выбор 31 728 человек. 27 тысяч человек временно изменили место голосования.

Избирателям выдают по два бюллетеня, так как парламентские выборы-2019 в Украине проходят по смешанной системе: 50% нардепов будем выбирать по партийным спискам, еще 50% — в мажоритарных округах. 

Свое волеизъявлении горожане и области должны сделать до 20:00. Именно до такого времени будут работать все избирательные участки Харьковской области.

Читайте також: