Недоразумение в Харькове: члены комиссии забыли оторвать корешки бюллетеней (фото)

2804

Три участка в Харькове и области открылись с опозданием. Данную информацию озвучили в пресс-службе облуправления Нацполиции. Так, с незначительной задержкой открылись сразу два участка, расположенные в Немышлянском районе Харькова. Не смогли зайти вовремя на участок и жители города Змиева.

Информация по данным фактам зарегистрирована в журналах Единого учета заявлений и сообщений территориальных отделов полиции. Правоохранители проводят проверку и выясняют причину задержек.

На одном из избирательных участков в Харькове члены комиссии забывали отрывать корешки бюллетеней. Произошло это на избирательном участке №631498, размещенном в школе №84 на Салтовке. Об этом сообщила "ГородХ" харьковчанка Татьяна Рогалева.

"Я была одной из первых на избирательном участке. Члены комиссии, который мне выдали бюллетень, не отделили отрывной корешок. За соседними столиками отрывали, я это заметила и начала возмущаться. Передо мне несколько человек получили бюллетени. С их бюллетеней отрывали корешки уже после того как они проголосовали", - отметила Татьяна Рогалева.

При этом члены избирательной комиссии никак не прокомментировали это недоразумение. 

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что после выборов силовики потребуют у членов комиссий корешки бюллетеней и списки избирателей. Такой шаг позволит наказывать членов комиссии за незаконную выдачу бюллетеней.

Читайте також: