Кернеса решили отпустить из зала суда

2057
Харьковского мэра на месяц освободили от поездок в Полтаву.


В Киевском районном суде Полтавы состоялось очередное заседание по делу Харьковского городского головы Геннадия Кернеса.

На этот раз представители Фемиды допросили новых свидетелей – работников «Макдональдса», под стенами которого на потерпевших, по их словам, было совершено нападение в январе 2014 года.

По словам работников заведения, в тот день они не заметили никаких из ряда вон выходящих событий, а из присутствующих знают только Геннадия Кернеса – как харьковского градоначальника.

Заседание проигнорировал один из потерпевших – Александр Кутянин. Второй потерпевший, Сергей Ряполов, принес в суд наперстки.

Традиционно не обошлось без курьезов.

Во время допроса свидетеля Геннадий Кернес вмешался в разговор, перебивая прокурора. В итоге гособвинитель не выдержал и подал ходатайство с просьбой удалить мэра Харькова из зала заседаний. Однако судья ходатайство отклонил.

А пострадавший Сергей Ряполов и вовсе предложил проводить заседания в онлайне, связываясь по скайпу. Но на это не согласился Геннадий Кернес. Харьковский градоначальник заявил, что имеет право присутствовать в суде.

В итоге в судебном заседании объявили перерыв. Следующее слушание состоится 4 июля.

Читайте також: