В Харьковской облгосадиминистрации - очередное увольнение

2155

Первый заместитель главы ХОГА Марк Беккер написал заявление на увольнение. Перед этим подал декларацию о дозодах. Данный документ опубликован на сайте НАЗК 28 декабря.

Беккер задекларировал квартиру в Харькове, дом тещи в Барвенково, также 4 семейных авто.

Первый вице-губернатор за 11 месяцев работы заработал более 645 тысяч гривен, за это время его жена, как предприниматель получили почти 900 тысяч гривен прибыли.

На банковском счету Беккера - более миллиона гривен. Наличными его семья хранит 30 тысяч долларов, 5 тысяч евро и более 300 тысяч гривен. 

55-летний чиновник занимал должность вице-губернатора на протяжении более трех лет: с 30 ноября 2016 года, до этого он был заместителем главы ХОГА с февраля 2015 года. Ранее Беккер возглавлял Барвенковскую райгосадминистрацию. 

Напомним, в начале декабря из  Харьковской облгосадминистрации массово увольнялись заместители председателя и руководители профильных департаментов. Так, 3 декабря заявление об увольнении написал начальник облздрава Богдан Федак.

В конце ноября заявления об увольнении написали вице-губернаторы - Михаил Черняк и Александр Скакун, а также директор Департамента экономики и международных отношений Андрей Колос.

Ранее такое же заявление подал заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев. На данный момент он занимает должность проректора по научно-педагогической работе ХНУ им. Каразина.