Гройсман сделал неожиданное заявление

4051
Глава правительства заговорил о досрочных выборах.


На политической карте Украины могут смениться ключевые фигуры. Все большее число политиков и приближенных к ним лиц поговаривают о возможности досрочных парламентских выборов. При этом премьер-министр Владимир Гройсман отметил, что на таком варианте развития событий настаивают лишь оппозиционные партии.

«Есть только две политические силы, которые говорят о том, что надо провести досрочные парламентские выборы: это «Оппозиционный блок» и «Батькивщина», - сообщил премьер-министр. - Все остальные представители политсил говорят, что они против досрочных выборов».

Как рассказал "ГХ" собственный источник в одной из политических партий, сейчас в региональных организациях наблюдается активное движение. "Не иначе как готовятся к чему-то серьезному", - отметил собеседник.

Ранее эксперты заявляли, что в 2017 году может поменяться как состав парламента, так и президент страны.

«Очередные перевыборы в парламент должны состояться уже в марте следующего года. Ожидается, что пришедшие «новые» люди будут против гаранта Конституции, и вслед за парламентскими пройдут досрочные выборы президента», - рассказал «ГХ» политолог Валерий Рубан.

Читайте також: