Особенный выходной день наступил для харьковчан

2677
Сегодня - католическое Рождество.

Уже пятый год подряд харьковчане (как и все украинцы) получают дополнительный выходной. Причина - в 2017 году государственные мужи решили, что католическое Рождество для земляков тоже праздник и повод не работать. Отмечается оно 25 декабря. В этом году праздник выпал на субботу, а значит, выходной день переносится на понедельник - 27 декабря.

Католики считают Рождество одним из главных религиозных праздников и очень ревностно следят за тем, чтобы рождественские традиции тщательно соблюдались и передавались в неизменном виде от поколения к поколению.

Примечательно, что встреча Рождества у католиков проходит по строгому плану, который практически никогда не нарушается. Для них Рождество - самый главный праздник, важнее Нового года. 

Примечательно, что Рождество отмечают абсолютно все, даже те, кто не верит в Бога. За большим праздничным столом собирается вся семья. Родственники откладывают любые, даже самые важные дела, чтобы провести рождественский вечер в кругу самых близких и родных людей. Хозяйки стараются баловать своих гостей разнообразием блюд, обязательными среди которых считаются индейка, гусь, кролик или оленина.

Более подробно о том, чем отличается католическое Рождество от православного, читайте здесь.

Читайте також: