Жуткое происшествие в Харькове. Мужчина стирал и готовил еду на костях своей жертвы

3669
Преступнику грозит пожизненный срок.

Мужчину, который связал и пытался заживо сжечь харьковскую пенсионерку, задержали.

В пресс-службе Нацполиции сообщили, что злодея помогли поймать местные жители - пару дней назад гражданин заметил, что человек, похожий по описаниям на преступника, пытается перелезть через забор частного домовладения. Неравнодушный харьковчанин тут же сообщил об увиденном правоохранителям.

В прокуратуре говорят: 60-летний гражданин России был осужден за разбой и изнасилование и последние пятнадцать лет провел в тюрьме. В середине июня он освободился из Алексеевской исправительной колонии, а ровно через неделю его снова потянуло на «подвиги».

Напомним, 27 июня злодей проник в частный дом по ул. Сабуровской, 1. Ударил по голове хозяйку квартиры, связал женщину и отнес в ванную, после чего стал обыскивать дом в поисках ценностей.

В это время неожиданно вернулся муж пострадавшей. Разбойник потребовал отдать деньги, но пенсионер стал сопротивляться, за что незваный гость несколько раз ударил его ножом в живот. От полученных травм мужчина умер.

«Покидать место преступления злоумышленник не торопился. После убийства он перестирал свои вещи и приготовил еду. А потом прихватил 1 200 гривен, поджег дом и скрылся», - рассказали правоохранители.

Женщина, которая осталась лежать связанной в ванной, чудом спаслась благодаря неравнодушным соседям. Люди услышали запах гари и прибежали на помощь.

По статьям «разбой», «умышленное убийство» и «покушение на убийство двух и более лиц» преступнику грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

 

Читайте також: