Жуткое ДТП на Сумской: один из участников передумал

3311
Дронов останется под стражей.

В Апелляционном суде Харьковской области сегодня, 4 января, должны были рассмотреть жалобу участника смертельной аварии на Сумской Геннадия Дронова.

Однако Дронов передумал и отказался от поданной апелляции. Сам подозреваемый и его адвокат Сергей Перепелица на заседании отсутствовали. Соответствующие заявления от обоих поступили в суд до начала заседания.

Таким образом, Дронов останется в следственном изоляторе до 10 февраля 2018 года.

Напомним, ранее суд отклонил апелляционную жалобу Дронова. 13 декабря, когда Киевский райсуд Харькова продлевал Дронову срок пребывания под стражей, ему стало плохо и пришлось дважды вызывать «скорую». Ссылаясь на плохое состояние здоровья, в апелляции подозреваемый просил суд изменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Авария на Сумской произошла 18 октября 2017 года. Прямо на месте аварии погибли пять человек, спустя чуть больше недели, так и не придя в сознание, в больнице скончалась 24-летняя Диана Берченко. Еще пятеро пострадавших после длительного лечения были отправлены по домам.

Расследование уголовного дела продолжается. Материалы дела в суд еще не передали. Хотя ранее начальник ГУ Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех заявлял, что следствие завершат до конца ноября. Позже дату окончания расследования перенесли на 15 декабря, а затем и вовсе на 14 февраля 2018 года. 

Фото: Алена Веремковская

Читайте також: