Жуткая находка: в Харьковской области обнаружили тело ребенка (фото)

15320

Тело 14-летнего Олега Наприенко, который пропал в январе 2018 года, нашли правоохранители возле поселка Краснокутск. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, 29 января Олег Наприенко ушел из дома семейного типа в Краснокутске и не вернулся. В феврале поступала информация, что парня нашли в Харькове, возле метро «Студенческая». Якобы он сбежал из дома, чтобы погулять с другом в большом городе. Однако выяснилось, что найденный подросток – товарищ Наприенко. Самого же Олега не нашли.

Вчера сотрудники Нацполиции и военнослужащие Национальной Гвардии Украины провели поисковую операцию. Тело подростка нашли в камышах около объездной дороги, которая находится неподалеку от Краснокутска.

«Видимых следов насильственной смерти на теле умершего эксперты не обнаружили. Сейчас устанавливаются обстоятельства смерти несовершеннолетнего», - отметили в полиции. Открыто уголовное производство.

Напомним, в детдоме семейного типа мальчик воспитывался последние полгода перед исчезновением. В апреле 2017 года у Олега Наприенко умерла мама – любила приложиться к стакану, вот организм и не выдержал. Об этом рассказал «ГХ» приемная мать Олега – Надежда Антоновна.

«В августе мы забрали его к себе. Я знаю, что мальчик раньше выпивал, но мы старались окружить его заботой, обеспечить какое-то будущее. Он учится в "бурсе" на тракториста, хотя профессия ему очень не нравится, хочет быть строителем. Но уже договорились, что этот год он доучится, а с 1 сентября  поедет в Харьков в строительный колледж. Накануне он говорил: мама, видел в магазине красивый свитер. Мы собирались с ним за джинсами и свитером – а тут такое», - рассказывала "ГХ" в феврале мать девятерых детей.

В злосчастный вечер 29 января мальчик пришел с учебы, поел и отпросился в компьютерный клуб. Однако к полуночи так и не вернулся. На тревожные звонки матери отвечал, что вот-вот будет дома, но в итоге совсем пропал со связи. Как рассказывала приемная мать, он якобы выпивал с товарищами, а когда подъехал полицейский автомобиль, все разбежались, а Олега забрали в полицию. Однако эта информация не подтвердились. Поиски мальчика продолжались более 3 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей. 

Читайте також: