Жительница Харькова вступила в борьбу с водителями маршруток

3051
Женщина обратилась за помощью к мэру Харькова Геннадию Кернесу.

Харьковчанка Инна Фионова попросила городскую власть разобраться с водителями городских автобусов. По мнению женщины, отбор шоферов проводится как придется, среди них попадаются личности, явно склонные к алкоголизму. А на кону стоит безопасность пассажиров. Также горожанку возмущает курение за рулем.

«Согласно закону, курение табачных изделий и электронных сигарет запрещено в общественных местах, а также в местах, где установлен соответствующий запрет. Первые, кого это касается - водители маршруток! А они позволяют себе курить  прямо в кабине на конечных остановках, а особо наглые курят во время движения, из-за чего дым идет в салон, и находиться в автобусе невозможно! На замечания пассажиров реакция всегда довольно грубая, бывает даже агрессивная. Прошу принять меры по данному вопросу, а также установить хотя бы минимальный контроль за подбором сотрудников в данной профессии», - пишет женщина в петиции, которую разместила на сайте горсовета.

На сегодня документ поддержали десятки пассажиров. Если за три месяца петиция наберет 5 000 подписей, в мэрии обязуются ее рассмотреть.

Напомним, ранее жители Харькова просили запретить курить электронные сигареты в общественном транспорте. Однако должно поддержки эта петицию у горожан не нашла. Также харьковчане просили запретить курение на балконах.

Читайте також: