Жители Салтовки погрязли в мусоре

2149
Люди просят избавить их от свалки.


Харьковчанка Алла Мироненко выступила с предложением разбить скверик в овраге на улице Бучмы. Соответствующая петиция появилась на сайте городского совета.

«Напротив жилых домов №№32, 36 по ул. Бучмы в овраге, где бьют родники, не первый год негодяи сваливают различный мусор», - отмечает автор электронного послания.

Выходом из сложившейся ситуации, по мнению Аллы Мироненко, может стать облагораживание места. По задумке автора петиции, несанкционированную свалку необходимо ликвидировать, а овраг очистить от мусора и сухостоя. Также харьковчанка предлагает облагородить родники и разбить небольшой сквер для отдыха.

А Сергей Кузьменко выступил с инициативой обустроить все остановки общественного транспорта лавочками и мусорными баками. Также харьковчанин предлагает обязать коммунальщиков производить ежедневную расчистку территории и убирать зимой снег.

Пока обе петиции не нашли особой поддержки у харьковчан. Но если в течение 90 дней послания наберут по 5000 голосов, их рассмотрят в горсовете.

Читайте також: