Жители Харькова заняли первое место по количеству записей в медучреждениях

1274

Харьковская область заняла первое место по количеству созданных электронных медицинских записей. Такие данные опубликовала Национальная служба здоровья Украины.

За период с января по настоящее время в Харьковской области зарегистрировано 3 823 831 запись. Из них в Харькове - 2 705 537.

«Это говорит о том, что наши медицинские работники успешно адаптируются под современные технологии и способствуют диджитализации Харькова. Город вами гордится и благодарит за работу», - отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Отметим, с 20 марта харьковчане получили возможность записываться к своему врачу на конкретную дату и время онлайн на сайте Helsi.me. В середине июня городские поликлиники оборудовали специальными планшетами, по которым пациентов с проблемами слуха соединяют с сурдопереводчиками, благодаря чему они могут беспрепятственно посещать врачей. 

Напомним, в Харькове планируют создавать самые передовые лекарственные препараты и вакцины. А до конца 2020 года установить в больницах бесплатные точки Wi-Fi. 

Читайте також: