Жители Харькова, уставшие от дискомфорта, заявили требование Кернесу

4805

Судя по тематике петиций, опубликованных на сайте харьковской мэрии, дорожные проблемы и вопросы передвижения по городу волнуют горожан больше всего. Установка светофоров и лежачих полицейских, ремонт внутриквартальных дорог и тема маршруток составляют львиную долю обращений к чиновникам.

Одному только маршрутному автобусу №251 (парк Зустріч-пер.Короленко), который отменили в 2018 году, посвящены десятки петиций. Время от времени горожане устают от дискомфортных поездок с пересадками, и петиция на эту тему появляется снова.

«После того как убрали маршрут №251, жизнь людей, добирающихся на работу в промзоны по ул. Морозова, сильно осложнилась. Особенно тяжело зимой. Дни, когда трамваи ходят нормально, можно по пальцам пересчитать. Дойти до метро, учитывая погоду и расстояние, не представляется возможным. 259-я и 260-я маршрутки ездят редко и забиты под завязку. Люди вынуждены часами стоять на морозе, добираться на попутках, на такси. Просьба - пустить дополнительную маршрутку», - пишет автор обращения по фамилии Ткаченко.

Также не повезло и жителям 602-го микрорайона. Люди частенько жалуются на отсутствие маршрутных автобусов, соединяющих разные концы города.

«Требую вернуть 231 маршрутку, которая ехала от 602 мр-на до Центрального рынка. Трамваи ходят не так часто, а людям надо как-то добраться на работу. И не всем удобно ехать в троллейбусе, а потом еще и на метро», - возмущается Виталий Крамаренко.

Впрочем, особой активности среди подписантов данных документов пока не наблюдается. Если за три месяца петиции наберут по 5 000 голосов, в горсовете обязуются их рассмотреть.

Читайте також: