Жители Харькова оказались перед сложным выбором

2559
Какой будет погода на майские праздники.

Жители Харькова оказались перед выбором: отказываться от походов на пикники и вылазки или нет. Дождей в ближайшие дни не ожидается, но вот ветер поднимется довольно сильный.

Так, в субботу, 28 апреля, с утра и до вечера в Харькове будет светить солнце. В 9:00 на улице будет плюс 13 градусов, днем температура поднимется до 18 градусов тепла, к 21:00 немного похолодает - до плюс 14. Весь день будет дуть северо-западный ветер со скоростью 2-4 м/с, иногда порывы будут достигать 9-10 м/с.

В воскресенье, 29 апреля, градусники покажут: утром – 15 градусов, днем – 21 градус, а вечером – 17 градусов тепла. Ветер сменит направление на южное и южно-западное и принесет в Харьков тучи. Порывы ветра ожидаются до 6-7 м/с.

В понедельник погода останется практически неизменной. Утром тучи полностью рассеются, термометры покажут 18 градусов тепла, а уже днем небо затянут тучи. Будет облачно с прояснениями. Воздух прогреется до 24 градусов тепла.

А вот 1 мая весь день будет ясным. Термометры покажут днем 26 градусов тепла. Воздух юго-западный со скоростью 2-3 м/с, иногда порывы будут достигать 8 м/с.

Читайте також: