Жителей Харькова подвергли смертельной опасности

2588
Горожане требуют заняться метрополитеном.

Жители Первой столицы возмущены халатным отношением коммунальщиков, которые должны очищать ступени на входе в метро. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского горсовета. В ней харьковчане просят принять незамедлительные меры.

«В зимний период на входах в метро и ступенях образуется сильная наледь. Примите, пожалуйста, меры по ее устранению - люди падают и получают серьезные травмы», - написала автор петиции Наталья Геладзе.

Стоит отметить, что чаще всего люди жаловались на плохо почищенные ступеньки на станция метро «Защитников Украины» и «Академика Барабашова».

«Пока были морозы и снегопады, спуститься в метро на «Академика Барабашова» было настоящим аттракционом. Снег лежал в высоту со ступеньку, а под ним – лед», - говорит харьковчанка Ольга.

«На станции «Защитников Украины» тоже было очень скользко. Причем, вроде и почищено, а все равно спускаться было тяжело. То ли лед лежал тоненьким слоем, то ли ступени сделаны из какого-то материала сильно специфического», - отметила «ГХ» Виктория.

«Сколько снегопады были, все время боялась спускаться в метро. Раньше уже ломала ногу на похожих ступенях, и повторить это не хотелось бы. Скользко ужасно было, а работников, которые бы это чистили, ни разу так и не видела», - возмущается харьковчанка Алена.

«Видела, как молодая девушка спускалась в метро, поскользнулась и практически кубарем полетела в низ. Повезло, что она шею себе еще не сломала», - подчеркнула пенсионерка Валентина Николаевна.

Читайте також: