Жителей Харькова и области предупреждают об опасности

2728
Людям нужно быть осторожными во время уборки.

В Харьковской области за последние сутки произошло 10 пожаров на открытой территории. Все они связаны с выжиганием остатков сухой травы и сжиганием мусора. Общая площадь пожаров составила 1,5 га. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.

Больше всего возгораний было в Харькове - 4. Также по одному подобному пожару произошло в Харьковском, Лозовском, Купянском, Боровском, Красноградском и Изюмском районах области. К счастью, все возгорания оперативно ликвидировали. Обошлось без жертв и значительного материального ущерба.

«Весной люди активно начинают убирать собственные приусадебные участки, сжигать остатки сухостоя и мусора у своих домов. Огонь может быстро перекинуться на жилье и вызвать масштабный пожар.

Призываем жителей Харькова и области соблюдать правила пожарной безопасности и не провоцировать пожары в экосистемах: не выжигать сухую траву и мусор на приусадебных участках, не разводить открытый огонь рядом с хозяйственными постройками, не бросать окурки и спички на сухую травяную подстилку. Следите, чтобы дети не играли с огнем», - обратились к людям спасатели.

Фото: ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых важных и интересных новостей.

Читайте також: