Житель Харьковщины умудрился обвести аферистов вокруг пальца

9700
Мужчина вовремя взял себя в руки.

В неприятную ситуацию попал 60-летний житель села Вербовка Балаклейского района. По словам мужчины, вечером ему на телефон позвонили неизвестные. Представились полицейскими, сказали, что его сын сбил человека и теперь на лечение пострадавшего нужно 5 000 долларов. Причем деньги нужно собрать очень быстро – если пострадавший умрет, сын сядет на 8 лет в тюрьму.

Как сообщили в отделе полиции Балаклейского района, житель села не растерялся, заподозрил, что звонить могут мошенники, и решил им подыграть – согласился со всеми условиями.

А когда те договорили и положили трубку – на всякий случай позвонил сыну. Как выяснилось, взрослый сын ни в какие передряги не попадал. Тогда мужчина позвонил в 102.

Чем закончилась история – в полиции умалчивают. Но предупреждают: если вы оказались в подобной ситуации, первым делом задайте звонящему те вопросы, которых он не ожидает: попросите описать своего ребенка, спросите, где они познакомились, как это произошло и кем является сам звонящий. А выхватив из рассказа неточность – начинайте раскручивать ее. И ни в коем случае не отдавайте свои сбережения неизвестным людям. Сразу же позвоните родственнику, который якобы попал в беду, и в полицию.

Читайте також: