Зарубежные звезды вместе с харьковчанами сделают подарок детям, обделенным судьбой (фото, видео)

1991
У каждого неравнодушного взрослого наряду с лучшими музыкантами современности есть шанс внести свою долю в новогоднее чудо.


Накануне новогодних праздников, 23 декабря в 18.30, харьковские музыканты приглашают своих поклонников на ежегодный международный благотворительный концерт «Классическая феерия».

В этот вечер звезды мировой классики, концерты которых с успехом проходят в лучших концертных залах мира, и Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» соберутся во Дворце студентов Национального юридического университета (ул. Пушкинская, 88) для того, чтобы подарить детям музыку и... надежду!

Музыкальное действо, которое 8-й год подряд собирает аншлаги в самих больших концертных залах Харькова, не перестает удивлять. Это новогодний концерт классической музыки, которую вы слышали с детства и которую услышите впервые.

Вместе с харьковскими музыкантами в этот праздничный вечер выступят звездные гости проекта из четырех стран мира.

Элизабет Питкерн (США) – всемирноизвестная скрипачка, обладательница легендарной «Красной Скрипки Страдивари» (1720 г.). Питкерн с огромным успехом в мае этого года впервые выступила в Украине, а именно в Харькове с Молодежным академическим симфоническим оркестром «Слобожанский»;

Ласло Феньо (Германия) - один из лучших виолончелистов современности, который играет на виолончели 1695 года известного итальянского мастера Маттео Гоффриллера;

Даниил Австрих (Германия) - выдающийся скрипач, доцент Кельнской высшей школы музыки, ученик выдающегося мастера и преподавателя Виктора Третьякова. Даниила связывает тесное творческое сотрудничество с Харьковом. Почти все его концерты проходят в переполненных залах. Именно Харьков он выбрал для своего дирижерского дебюта;

Братья Дворниченко: Сергей, кларнет (США) и Александр, альт (Украина). Основатели проекта «Классическая Феерия» и постоянные организаторы гастролей мировых звезд классической музыки в Харькове.

Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский»- единственный в Украине профессиональный молодежный симфонический коллектив.

Дирижер Кирилл Карабиц (Украина-Франция) - украинец, получивший мировое признание, работает с лучшими оркестрами мира, имеет огромное количество самых престижных наград и отличий в сфере музыки.

Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на закупку необходимого оборудования для ухода и реабилитации детей с особыми потребностями. Также часть мест в зале традиционно предоставляется детям-сиротам, детям-инвалидам и детям из многодетных и малообеспеченных семей бесплатно. Для них это уникальная возможность прикоснуться к искусству высочайшего уровня.

Ежегодно «Классическая Феерия» помогает одному из медицинских или специализированных учреждений Харьковщины. В этом году коллектив дарит свою помощь воспитанникам Богодуховского детского дома-интерната, где проживает 130 детей с проблемами умственного и физического развития. Самым маленьким воспитанникам всего 4 года. Особенность Богодуховского детского дома-интерната заключается в том, что здесь проживают и воспитываются дети с различными степенями умственной отсталости - от умеренных до тяжелых. Дети с умеренными степенями умственной отсталости учатся в учреждении по специальной программе. Дети, которые не способны к обучению, получают комплекс воспитательных и реабилитационных услуг. С 2018 года в Богодуховском детском доме-интернате функционирует отделение паллиативного ухода. На сегодня в этом отделении находятся 40 мальчиков и девочек, которые не могут самостоятельно передвигаться.
Деткам именно этого заведения каждый зритель сможет помочь, приобретая билеты на концерт. Собранные средства будут потрачены на покупку мобильных ванн, специальной мебели и реабилитационного оборудования.

Посетите концерт «КлассическаяФеерия», откройте для себя удивительный мир музыкальных шедевров и спешите творить добро, ибо верный путь к счастью лежит именно через стремление сделать счастливыми других!

Давайте заботится о детях вместе!

Билеты на представление можно заказать на интернет ресурсе по ссылке

Фото, видео и материалы: Город Х и МАСО «Слобожанский»

Читайте також: