Забытая наследница престола посетит Харьков (видео)

2397
«ГХ» - о кинопремьерах этой недели.

В харьковских кинотеатрах в период с 8 по 14 июня пройдет четыре премьеры и один фестиваль. Так, для любителей ужастиков будет демонстрироваться американский фильм "Мумия".  Также харьковчанам продемонстрируют 5 картин европейских режиссеров, которые попали в шорт-лист номинации "Оскар".

Мумия

Фэнтези. США, 2017, 110 мин. Режиссер: Алекс Куртцман. В ролях: Том Круз, Рассел Кроу, Аннабель Уоллис, София Бутелла

Американские военные случайно обнаружили в пустыне древнюю гробницу. Опрометчиво решив забрать мумию с собой, они и не подозревали, чем это грозит человечеству. Во время перелета самолет атакует стая птиц, и лайнер терпит крушение. Выжить удалось единицам. Среди спасенных оказался и Ник Мортон, решивший выяснить, что же случилось на самом деле. Оказалось, при раскопках потревожили прах дочери египетского фараона Аманет, убившей своего отца и обладавшей сверхъестественными способностями. Теперь ее дух мечтает вернуться к жизни и получить власть над миром.

 

Черная бабочка

Триллер. США, 2017, 93 мин. Режиссер: Брайан Гудман. В ролях: Джонатан Рис­Майерс, Пайпер Перабо, Антонио Бандерас

Дела у Пола идут неважно: ушла жена, его последнюю книгу забраковал издатель, а сам он живет в доме на отшибе, избегая общения с людьми. И все чаще в поисках музы заглядывает в бутылку. Все меняет один роковой вечер, когда во время драки в придорожном кафе Пол знакомится с Джеком. Парень заступается за Пола в потасовке, а писатель приглашает путешественника остановиться в своем доме. Неожиданно Джек проявляет интерес к творчеству Пола и придумывает писателю сюжет для книги. Вот только кто на самом деле странник, и что означает его татуировка – черная бабочка, писателю еще предстоит узнать…

 

Время бешеных псов

Боевик. Германия 2017, 90 мин. Режиссер: Джонатан Мостоу. В ролях: Сэм Уортингтон, Одейя Раш, Вероника Эчеги

Превратности судьбы: киллер Стивен Лукас пожалел свою новую жертву – Эллу. А кроме того, согласился помочь девушке найти убийц, жестоко расправившихся с ее семьей. Сможет ли эта странная парочка восстановить справедливость?..

 

Его собачье дело

Комедия. США, 2017, 98 мин. Режиссеры: Марк и Робб Каллен. В ролях: Брюс Уиллис, Джейсон Момоа, Джон Гудман

Четвероногие друзья порой становятся настоящими членами семьи. Так Бадди стал для лос-анджелесского частного детектива Стивена Форда кем-то большим, чем просто любимый пес. Ради спасения собаки Стивен готов выполнять грязные поручения уличных гангстеров. И это при том, что ему самому грозит смерть от разгневанных кредиторов. Ростовщик, которому детектив задолжал денег, нанял суровых братьев из Самоа, которые преследуют его по пятам...

 

Oscar Shorts-2017

Короткометражки. Франция, Швейцария, Испания, Дания, Венгрия, 133 мин

В этом году в шорт-лист номинации попали 5 картин европейских режиссеров: франко-швейцарская фантазия «Женщина и скоростной поезд» с великой Джейн Биркин; обладатель «Золотой пальмовой ветви», испанская комедия «Таймкод»; психологический триллер о пороках европейской демократии «Внутренние враги»; любовная мелодрама о миграционном кризисе «Тихие ночи» из Дании; лауреат премии «Оскар» за лучший короткометражный фильм - венгерская драма «Хор».

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

Расписание сеансов смотрите здесь.

Читайте також: