Водочный кошмар на Харьковщине продолжается

1985
Правоохранители упустили изготовителя.

Изготовитель паленой водки, которая убила несколько десятков жителей Харьковской и Донецкой областей, скрылся от правосудия. Подозреваемого объявили в розыск.

«27-летнему харьковчанину вынесено подозрение по ч. 3 ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей). Прокуратура Харьковской области обратилась в суд с ходатайством об избрании меры пресечения для предполагаемого производителя суррогатного алкоголя. Но поскольку в настоящее время место нахождения фигуранта производства неизвестно, вынесено постановление о розыске», - рассказал начальник отдела прокуратуры Харьковской области Артур Оганнисян.

Правоохранители провели обыски в трех местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

Трое владельцев магазинов, в которых продавали суррогатный алкоголь, арестованы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, за последнюю неделю от отравления суррогатным алкоголем в Харьковской области, по информации ХОГА, умерло 23 человека. Еще 23 находятся в больнице. Водочная «эпидемия» охватила шесть районов Харьковской области – погибшие есть в Волчанском, Изюмском, Харьковском и Боровском районах. Среди госпитализированных – жители Барвенковского и Дергачевского. Также о пяти смертях от суррогатного коньяка, привезенного из Харьковщины, сообщила полиция города Лиман Донецкой области.

Читайте також: