Водную феерию устроят в центре Харькова

2067
В Первую столицу вновь привезут популярный аттракцион.

Жителям Харькова предложат во второй раз приобщиться к водному аттракциону «Water Hill». Как рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета, горка будет работать с 8 по 10 июля. По предварительным данным, ее установят в Театральном переулке.

«Учитывая пожелания харьковчан, мы пригласили этот аттракцион еще раз. Но теперь он будет в другой локации, предположительно, в переулке Театральном, хотя точное место еще уточняется. Там угол спуска более крутой – 8,5 градусов, а на Клочковском спуске был 5 градусов. Таким образом, скорость станет больше, но при этом все меры безопасности будут все так же строго соблюдаться», - отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

На этот раз горка будет работать и в ночное время. Для этого будет использоваться флуоресцентная краска под неоновым светом. При этом организаторы планируют для людей, которые придут кататься на горке в театральных костюмах, сделать скидки.

Напомним, что в прошлый раз, когда привозили аттракцион, такое развлечение понравилось далеко не всем.

«Как по мне это просто издевательство - привозить довольно дорогой аттракцион исходя из экономического положения в стране. Так еще очередь была такой длины, что пока она до тебя дойдет – можно было обгореть. Лично я ожоги до сих пор лечу. А еще было мало воды, и скольжение по горке было плохое», - рассказала «ГХ» харьковчанка Светлана.

Прокатить на горке можно за 50 гривен – один спуск и за 200 – безлимит.

Читайте також: