Водителей трамваев накажут рублем

2188
Сотрудников Горэлектротранса заставят «платить» пассажирам.

Харьковчане требуют заставить перевозчиков возвращать пассажирам деньги за проезд, если транспорт поломается на маршруте. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского городского совета. По словам автора, добиться от перевозчика понимания того, что он не предоставил услугу должным образом, другими методами невозможно.

 «Считаю, что должен быть возврат денег за проезд в трамваях/троллейбусах в случае поломки. Таким образом, перевозчик, не доставив до места назначения, обязан вернуть деньги. Сталкивалась неоднократно с такой ситуацией: зайдя в трамвай, у меня брали деньги за проезд, а через полостановки объявляли, что поломка на линии. Деньги никогда не возвращали, кроме того, обкладывали матом всех. Людям приходится пересаживаться на маршрутки, где никто бесплатно не повезёт», - написала автор петиции Юлия.

Кроме того, горожане просят внедрить оплату проезда в городском транспорте бесконтактной банковской картой.

«Сейчас 21 век, и почти у каждого есть банковская карта, и очень удобно было бы ей оплачивать за проезд. Городу давно пора развивать современные системы оплаты с помощью банковских карт», - уверен Дмитрий Бондаренко.

Вторая идея Дмитрия – назначить два новых автобусных маршрута. В частности, из Новожаново в аэропорт и на Алексеевку.

«Открыть автобусный маршрут «Новожаново-Аэропорт» и автобусный маршрут «Новожаново-Алексеевка(метро Победа)» по маршруту: Москалевская, Маршала Конева, Конарева (Южный вокзал), Панасовский проезд, Клочковская, проспект Победы, метро «Победа», - отметил мужчина.

Читайте також: