Водитель маршрутки чуть не убил пассажиров (ФОТО)

3777
Городские автобусы становятся смертельно опасны.


Харьковские маршрутные автобусы давно не выдерживают никакой критики. Дырявые сиденья и прогнившие корпуса уже никого не удивляют. Несоблюдение водителями маршруток графика движения, из-за чего порой автобус приходится ждать по 40 минут, тоже стало вполне обыденным явлением. Порой маршрутку и вовсе можно не дождаться. А некоторые водители и вовсе пренебрегают как собственной безопасностью, так и пассажиров.

Так, сегодня утром автобус, следующий по маршруту №233 от Салтовки до улицы Пушкинской, из-за собственной халатности чуть не угробил своих пассажиров.

На улице Веринской, где рабочие меняют трамвайное полотно, дорога порой напоминает горный серпантин. Из-за ремонта здесь образовываются огромные пробки, и водители идут на различные ухищрения, чтобы объехать тянучку.

«Водитель решил объехать пробку и двинулся по противоположной стороне, где трудятся рабочие, - рассказывает «ГХ» пассажирка Алена. – Однако путь автобусу преградил трактор. И маршруточник решил проехать мимо него».

По словам девушки, автобус ехал по самому краю ямы, которую разрыли для прокладки рельсов.

«Видя в окно, как мы едем, пассажиры начали просить водителя, чтобы он остановился и всех высадил, потому что маневр все-таки очень опасный, - делится Алена. – Мы просто чудом не упали в яму и не перевернулись. А учитывая, что автобус был битком набит, поездка могла бы закончиться очень печально».

Пассажиры говорят, что водители рискуют жизнями людей ежедневно.

«Вчера ехали точно так же, объезжая пробку, - говорит Мария Петровна. – Автобус бросало из ямы в яму. А на замечания пассажиров водитель не реагирует».

Фото: ГородХ

Читайте також: