Водитель джипа, который сбил харьковского медика, спрятался в больнице (фото)

8475
История с ДТП на улице Клочковской получила продолжение.


Пьяный водитель джипа, который сбил медика «скорой» посреди дороги в Харькове, прячется от ответственности в больнице. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке адвокат Евгений Мельниченко

«Очередное ДТП с пьяным водителем в Харькове, и опять «как с гуся вода».  Я заключил договор о правой помощи, которую буду оказывать пострадавшему медику (фельдшеру Дмитрию Панчешному, - ред). Договор подписан с мамой парня. Он в больнице. Тяжкие телесные. Инвалидность на всю жизнь», - пишет юрист.

Напомним, ЧП случилось в ночь на 22 декабря на улице Клочковской, 190, в районе клуба "Місто". Там столкнулись Ford Focus и Daewoo Lanos. В ДТП пострадали два подростка-пешехода, к которым и выехала бригада медиков.

Пока врачи оказывали помощь травмированным, а правоохранители оформляли ДТП, на дороге появился третий автомобиль, за рулем которого был пьяный водитель. Мужчина не справился с управлением внедорожником и влетел в припаркованный на обочине автомобиль, который тронулся с места и наехал на Дмитрия Панчешного.

«На месте была полиция, автомобили с включенными маячками. Оформляли ДТП. Не заметить это было невозможно для трезвого! При этом дополнительно травмированы и ранее попавшие в ДТП подростки, и патрульные», - рассказывает Мельниченко.

По его словам, пьяный водитель, который был за рулем внедорожника, и его жена, которая сразу же приехала на место происшествия, пытались «порешать» на месте, чтобы патрульные никуда не вносили информацию о его состоянии.

«Вроде бы этого не удалось сделать. Но ему никто не спешит вручать уведомление о подозрении, хотя его нарушение очевидное. Водила отпущен и лег в больницу с жалобами на повышенное артериальное давление! Мера пресечения не избрана. Водителю должно грозить от 3 до 8 лет, он был в состоянии опьянения, что является отягчающим обстоятельством. Беру дело на контроль, не дадим замять вопрос и разгуливать водиле, как ни в чем не бывало», - подытожил Евгений Мельниченко.

Читайте також: