Влюбленный харьковчанин уехал за границу и пошел на преступление ради девушки

2892

Несчастная любовь толкнула парня из Харькова на преступление. Романтическая история развернулась на Львовщине. Местные пограничники задержали молодую парочку, которая обходными путями пыталась прорваться из Польши в Украину.

Как выяснилось, 20-летний харьковчанин уехал работать за границу и влюбился в 15-летнюю полячку.  

«Ее родители были против этих отношений, поэтому ребята решили сбежать в Украину. Здесь планировали встретить День святого Валентина. Но поскольку у девушки не было разрешительных документов на пересечение границы, они пошли незаконным путем», - рассказывают пограничники.

Военнослужащие говорят: заметили странную парочку за несколько дней до происшествия – они бродили возле пункта пропуска, высматривая удобное место для пересечения границы. За ребятами стали следить, и вечером 11 февраля влюбленные попались – они не дошли до Украины буквально 10 метров.

Иностранку передали в руки польским правоохранителям. Харьковчанин будет отвечать за свой проступок на родине – на парня составили админпротокол.

Напомним, двух граждан Индии задержали возле государственной границы на территории Харьковской области. Они ночью 5 января пытались незаконно пробраться на территорию Украины из России. 

Читайте також: