Владельцем наркоманской аптеки оказалась неожиданная личность

4839
Прокуратура перевернула вверх дном два фармучреждения.

В Харькове накрыли сеть аптек, торгующих наркосодержащими лекарствами без лицензий и рецептов. Пока под прицельный досмотр попало два учреждения Московского района.

 «Во время обысков выяснилось, что в аптеках отсутствуют документы о происхождении наркосодержащих препаратов. К тому же они отпускались гражданам без рецептов. Согласно имеющимся данным, один из собственников аптек -  действующий сотрудник Нацполиции», - отметил руководитель местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов.

По его словам, во время обысков в аптеках изъяли 2740 упаковок, 1865 ампул и 252 флакона различных наркосодержащих препаратов. Досудебное расследование проводится по статье «нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров». Максимальное наказание, которое грозит хозяину-правоохранителю - 3 года лишения свободы.

Куда больший тюремный срок светит несчастному наркоману-одиночке, которого обличили сотрудники Слободского отдела полиции. Дома у 42-летнего мужчины изъяли 4 грамма амфетамина, 6 грамм с наркотическими веществами «PVP» и «MDMA» и 30 грамм смеси для курения «Спайс». По словам правонарушителя, все добро он купил через Интернет для личного употребления. За пристрастие к наркотикам его могут лишить свободы на пять лет.

Читайте також: