Весь Харьков накроют сетью: работы стартовали

3142

Полтысячи бесплатных Wi-Fi-точек оборудовали в Харькове. Об этом сообщили в мэрии. Данное нововведение анонсировал мэр Харькова Геннадий Кернес около недели назад. И специалисты сразу начали его реализовывать.

Одной из первых к общегородской сети "SmartCityKharkiv" присоединилась детская клиническая больница №24. Пока в учреждении установили один роутер - на 1-м этаже здания, но в ближайшее время оборудуют и остальные этажей.

Уже в списке подключенных многие школы, детсады, больницы поликлиники, ЖЭКи, исполкомы и ЦНАПы. На данный момент в режиме «онлайн» – 500 объектов.

Подключиться к бесплатному Интернету несложно. Следует лишь найти сеть Wi-Fi, которая называется «SmartCityKharkiv», и войти без любых паролей.

«Всё это идёт в рамках к городской сети Wi-Fi по всему городу, по всем коммунальным учреждениям. Если появятся организации, которые тоже захотят у себя иметь городскую Wi-Fi сеть, то они могут подать заявку, мы установим, и всё будет работать», - рассказал инженер КП «Городской информационный центр» Александр Гордиенко.

В ближайшие 2 недели специалисты подключат к городской сети еще 100 учреждений. В дальнейшем бесплатным Wi-Fi можно будет пользоваться на остановках общественного транспорта, а также в парках и скверах Харькова.

Читайте також: