Вакцинация в Харьковской области: как продвигается процесс

1222

В Харьковской области продолжается кампания по вакцинации от коронавируса. По данным, опубликованным на сайте "Вакцинация от Сovid-19", на утро 23 сентября в Харьковской области вакцинировались 806 тыс. 98 человек.

"За последние сутки прививки были сделаны 11 222 жителям региона, 4 124 из них получили вторую дозу препарата от коронавируса", - сказано в сообщении. 

Отметим, что с начала прививочной кампании лидером по введению вакцины является город Киев. Там привили уже 1 млн 685 тыс. 799 человек. Аутсайдером является Луганская область - 204 тыс. 298 привитых. 

Как сообщили в Совете национальной безопасности и обороны Украины, Харьковская область занимает третье место по общему количеству вакцинированных от коронавируса и четвертое по количеству людей, которые получили вторую дозу вакцины. 

Ранее "ГородХ" писал, что харьковчанам рекомендуют проверять срок годности вакцины перед тем как сделать прививку. 

Напомним, на утро 21 сентября более 60% медработников и около 85% работников школ и детских садов уже привились от коронавируса.

Ранее "ГородХ" писал, что в Украине скончалось 95 человек, которым были сделаны прививки от коронавируса. В Министерстве здравоохранения уверяют, что 77 смертельных случаев – никак не связаны с тем, что людям сделали прививки. По остальным эпизодам продолжается проверка. 

Читайте також: