В резонансном деле появились новые жертвы

1900
В Харькове продолжают гибнуть люди от паленой водки.

Как сообщили в Госпродпотребслужбе области, 14 октября зафиксировали еще три смерти. От отравления спиртным умер мужчина из села Слободское Харьковского района и двое жителей пгт. Высокий.

Напомним, всего в Харьковской области суррогатами алкоголя отравился 91 человек. Из них 44 умерли.

В Украине зарегистрировано 135 случаев отравлений фальсифицированным опасным алкоголем, из них завершились летальным исходом - 58. Кроме Харьковщины, погибшие есть в Запорожской, Днепровской, Донецкой, Луганской, Житомирской и Николаевской областях.

После массовых отравлений харьковские правоохранители стали активно проводить рейды по местным наливайкам. Частично кафешки закрываются, а некоторые внаглую продолжают торговать разливным алкоголем. Одну из таких рюмочных обнаружили в районе Конного рынка.

«Во время проведения проверки установлено, что торговля алкоголем осуществляется без соответствующей лицензии на продажу спиртных напитков», - рассказал замначальника Слободского отдела полиции Виктор Веревка.

Вещественные доказательства - 50 бутылок водки и около 40 литров алкоголя кустарного производства - изъяты и направлены на экспертизу.

Правоохранители обращаются к харьковчанам с просьбой сообщать о торговых заведениях,  которые торгуют алкоголем без лицензий или на разлив.

Читайте також: