В одном из районов Харькова родители малышей могут вздохнуть спокойно

1443

В детском саду №73 Немышлянского района открыли две новые группы. В них уже начали заниматься 55 малышей. Для них создали все необходимые условия: приобретена новая мебель, инвентарь, технологическое оборудование.

«Мы сегодня очень рады, что у нас открываются новые группы в нашем детском саду. Я пришла в детский сад и была приятно поражена этим условиям, которые создали для наших деток. Всё очень ярко, уютно, комфортно, современно. Мы благодарны нашему мэру Геннадию Адольфовичу за то, что он каждый год создаёт такую ​​красоту как для нашего детского сада, так и для города», - рассказала мама воспитанника детсада Светлана.

На этом развитие детсада №73 не будет останавливаться. В планах открыть здесь еще 4 группы. Это дошкольное учреждение функционирует с 2017 года, и за это время удалось привести здание в современный и комфортный вид, - рассказал первый вице-мэр Игорь Терехов.

«В течении нескольких лет проводились переговоры, нужно было "отселить" архив, который здесь располагался. И сегодня на месте этого архива - детский сад. Огромнейшая работа выполнена, мне очень понравилось в группах. И, действительно, здесь царит такая весёлая, праздничная обстановка. Хочу сказать, что у нас есть программа, которую инициировал городской голова Геннадий Кернес и каждый год мы открываем новые группы, новые детские сады. Такая работа будет продолжаться, потому что это очень нужно. Нужно для людей, для нашего будущего, для наших детей», - отметил Терехов.

Также две дополнительные малышовые группы открылись и в детском саду №394, расположенном в том же районе. В помещениях полностью обновили потолки, пол и коммуникации. Закупили мебель, посуду, мягкий инвентарь, оборудовали игровые комнаты и туалеты.

«Группы рассчитаны каждая на 25 человек - то есть, наше заведение может принять еще 50 детей. Они нужны были потому что у нас было шесть групп - две ясельные, две младшие и две старшие. Поэтому для детей от четырех до пяти лет не хватало групп. Хочется поблагодарить мэра нашего города, который заботится о наших детях, потому что дети - это наше будущее», - подтожила  заведующая детсадом №394  Юлия Страпчук.

Сейчас в детском салу работает 8 групп, но их количество планируют довести до 12.

Читайте також: