Конфликт между харьковскими журналистами и полицией докатился до Киева

1880
В Министерстве внутренних дел просят немного подождать.

Несколько дней безрезультатных обращений к ГУ Национальной полиции в Харьковской области с просьбой о получении информации по поводу расследования перестрелки на Алексеевке вывели из себя харьковских журналистов. Акулы пера отправили открытое обращение в Киев, дабы высшее руководство органов внутренних дел поспособствовало получению заветной информации об участниках перестрелки, количестве задержанных, мер пресечения, возможных причин конфликта.

В Министерстве внутренних дел пообещали рассмотреть обращение харьковских журналистов и способствовать тому, чтобы они могли чаще общаться с руководством ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

«Это не потому, что мы не хотим, а потому, что начальство думает — есть с чем выходить или пока нет? Понятно, что это всё вызывает у вас подозрения. Но, безусловно, такой громкий факт не останется без внимания. Я прошу не воспринимать это как "вселенский заговор"», — отметил  директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко.

Напомним, ЧП на Алексеевке произошло в ночь на 18 февраля. В спальном районе несколько неизвестных в камуфляже устроили перестрелку, в результате которой пострадал 44-летний харьковчанин. Сейчас он находится в больнице, и медики оценивают его состояние как тяжелое. Во время конфликта бойцы оккупировали детский садик. По горячим следам полицейские задержали 11 человек, однако спустя сутки их число сократилось до 6 человек. По предварительным данным, всех задержанных уже отпустили на свободу. Оружие у них изъяли. Оказалось, что оно зарегистрировано на одного из граждан и не является табельным.

Читайте також: