В харьковском музее придумали, как привлечь посетителей (видео)

1273

Взглянуть на артефакты с другого ракурса предлагают сотрудники Харьковского исторического музея. Они запустили необычный проект «Бачити більше».

Историковеды сняли серию видеороликов, в которых поэтапно рассказывают интересные и малоизвестные факты об экспонатах, представленных в коллекции музея.

Первый ролик, посвященный танку Mark V, который стоит у входа в исторический музей, уже можно посмотреть на YouTube по ссылке.

Как сообщили разработчики проекта, серию коротких видеороликов покажут в соцсетях, чтобы привлечь внимание к экспонатам и популяризировать музей.

“Мы заметили, что многие посетители музея пробегают мимо экспозиций, поверхностно рассматривая витрины и предметы. Таким образом, люди часто теряют важную составляющую того, что делает экспонаты ценными, не замечая ни особой красоты, ни важной истории. Мы надеемся продемонстрировать, что музей значительно интереснее и современнее, чем это может иногда показаться на первый взгляд. Более того: карантин окончательно уверил нас, что нужно развивать работу в онлайне и предлагать аудитории интересный и познавательный контент”, – отмечает заведующий второго научного экспозиционного отдела музея Константин Дубин.

Видеоролики будут публиковаться на YouTube-канале музея и на Facebook-странице раз в месяц.

Читайте також: