В Харьковской области продлили карантин. Жителей ждут нововведения

10567

Карантинные мероприятия на Харьковщине продлены до 28 февраля 2021 года. Такое решение было принято на заседании региональной комиссии по вопросам КТЭБ и ЧС в Харьковской области.

Карантин продлили в связи с Постановлением Кабинета Министров Украины от 9 декабря 2020 №1236 «Об установлении карантина и введении ограничительных противоэпидемических мероприятий с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS -CoV-2». При этом дополнительно будет введен локдаун с 8 января по 25 января 2021 года.

В связи с временным ужесточением карантина главы районов Харьковской области вместе с руководителями предприятий должны продумать и разработать гибкий график работы в учреждениях, отметили в ХОГА.

Рекомендовано сделать так, чтобы работу сотрудники заканчивали в разное время. Этот метод поможет уменьшить скопление людей в транспорте. При этом график движения общественного транспорта должен быть скорректирован, опираясь на обновленный режим работы предприятий.

Рекомендовано, по возможности, перевести часть сотрудников на удаленный режим работы.

Напомним, с 19 декабря 2020 года Кабинет министров вводит новые карантинные ограничения в Украине из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Ранее было принято решение о продлении адаптивного карантина до 31 декабря 2020 года.

Читайте також: