В харьковской больнице увеличат количество мест для больных коронавирусом

1545

В самой крупной опорной больнице Харькова для лечения коронавирусных больных откроют дополнительные места. Как сообщил главврач городской клинической многопрофильной больницы №17 Дмитрий Черепов, количество койко-мест будет увеличено до 420.

«Больница начала принимать пациентов с COVID-19 в апреле 2020 года. Тогда было развернуто 60 коек, по состоянию на вчера их количество составляло 390, а теперь добавят еще 30 мест», - отметил Дмитрий Черепов.

Известно, что медучреждение оборудовано 200 точками подачи кислорода. Остальные места обеспечены кислородными концентраторами.

«Сейчас продолжается третья неделя с начала массовой осенней госпиитализации, поэтому выздоровевших уже выписывают, и в больницах появляются свободные места. Однако мы продолжаем укреплять нашу медицинскую базу для больных коронавирусом, будем закупать все необходимое и дополнительно подводить к койкам кислород», - подчеркнула заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, ранее «ГородХ» писал, что 250 дополнительных мест были развернуты в больницах города Харьков для пациентов с коронавирусом. Подробнее читайте здесь

Подписывайтесь на наш Teleram-канал: https://t.me/gx_net_ua

Читайте також: