В харьковской библиотеке детей учат создавать пластилиновые мультфильмы (фото)

1242

В Центральной библиотеке им. И. С. Тургенева в Харькове внедряют инновационные услуги. В частности, совершенствуют формат интеллектуального досуга посетителей и увеличивают библиотечный фонд.

«Сегодня библиотека - это современное технологическое, комфортное и открытое пространство, где создаются инновации, где каждый может получить информацию, читать и учиться, общаться и заниматься творчеством, интересно проводить свободное время», - рассказала директор библиотеки Валентина Иванова.

Сейчас в учреждении посетители могут изучать английский язык, развивать творческие способности.

В частности, работает творческая мастерская «АртЛаб», где желающие обучаются искусству фотографии. Также на «Анимационной площадке «Media Kids» дети от 6 до 12 лет обучаются созданию пластилиновых мультфильмов.

Образовательные и культурные мероприятия проводятся в медиа-холле, оборудованном большим экраном, сенсорной доской, компьютерами и фотозонами. Работает центр с неограниченным доступом к интернету.

Директор учреждения подчеркнула, что все услуги - бесплатные. Получить подробную информацию о них можно через сенсорный информационный терминал, расположенный на первом этаже библиотеки.

Валентина Иванова также отметила, что книжный фонд библиотеки регулярно пополняется новыми экземплярами. В частности, в прошлом году он обогатился более чем на 2 тыс. экземпляров новых изданий. В целом фонд насчитывает более 100 тыс. книг.

Ко Всеукраинскому дню библиотек, который отмечают 30 сентября, в учреждении проведут ряд образовательных и культурных акций. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте библиотеки и на странице в «Facebook».

Читайте також: