В Харьковский зоопарк вернулись "командировочные" постояльцы (фото, видео)

2265

Пара белых лебедей, канадские казарки и красные утки вернулись в Харьковский зоопарк из «командировки». Как сообщили в пресс-службе зоопарка, пернатые жители - уже путешественники со стажем. На протяжении последних лет, как только на улице теплеет, эта группа птиц устраивает себе путешествие - улетает на временное проживание на пруд парка им. Горького. Там пернатые проводят все лето и осень, а с наступлением холодов снова возвращаются в зоопарк.

"Все теплое время года они старательно радовали харьковчан и гостей города, но уже пора возвращаться домой и ждать новых приключений. Традиционно, период с ноября и до апреля пернатые проводят в теплых зимних помещениях зоопарка. А с приходом теплой, солнечной весны они вновь вернутся на водные просторы парка Горького, где будут постоянно радовать взрослых и маленьких посетителей парка все лето, создавая неповторимую атмосферу этого уютного уголка нашего города2, - отметили в зоопарке. 

Напомним, после реконструкции вход в зоопарк будет совершенно бесплатным, а животных поселят в максимальной близости от посетителей: людей и зверей будут разделять лишь естественные препятствия. В зоопарке создадут 14 различных зон, а также построят океанариум.

Пока зоосад для посетителей закрыт, всем желающим предлагают прогуляться по нему виртуально  

В планах же открыть зоопарк уже в 2021 году.  

Фото, видео: Харьковский зоопарк

Читайте також: