В харьковских вузах устроили интересную ночь (фото, видео)

2981

Шестая «Ночь науки» по-харьковски.  С 16:00 все высшие учебные заведения открыли свои двери для посетителей.

Среди активных участников – Харьковский гуманитарный университет «Народная Украинская Академия».

Главная цель участия - в простой и понятной форме продемонстрировать интересные научные достижения, рассказали в вузе.

«В этом году программа НУА является максимально интерактивной. Основной формат – научный квест «Be smart! It’s fashionable». Он объединяет ряд локаций: тренинги «Территория успеха», «Коммуникариум. Искусство управления», «Translation without border», мастер-класс «Наука творчества». Харьков – интеллектуально развитый город, уделяющий большое внимание современным тенденциям, в том числе и тренду обеспечения здорового образа жизни. Поэтому в программе мероприятия есть локация «Наука сохранения здоровья», также в рамках «Ночи науки в НУА» – посещение студенческой часовни св. Татианы, музея истории НУА», - рассказала "ГородХ" начальник отдела науки ХГУ "НУА" Ася Анциферова.

Самых активных гостей «Ночи науки» ждали приятные сувениры. Также всех угощали теплыми напитками.

Насыщенной была программа и в других вузах Харькова.

В НТУ «ХПИ» прошла открытая лекция под названием «Не стоит бояться восстания машин, лучше его возглавить», посвященная инновационным технологиям. В Медуниверситете из конструктора собирали человека и изучали особенности организма человека, а в Фармуниверситете желающие присоединились к созданию лекарственного препарата. В Университете железнодорожного транспорта презентовали роботов, а гости Университета питания и торговли смогли приготовить и попробовать наномороженое.

В Харьковском планетарии жителям и гостям города приоткрыли тайну света, а в STEM-школе «Inventor» подготовили мастер-класс по изготовлению робопса.

Читайте також: