Зверский убийца рассказал, за что поиздевался над девушкой в Харькове

5872
Мужчине понадобился чужой гаджет.

Харьковские следователи продолжают разбираться в резонансном деле пропавшей без вести Алины Нееловой. Напомним, в конце августа девушка ушла из дому с друзьями и больше ее никто не видел. А в начале сентября на пустыре, расположенном в начале проспекта Льва Ландау, нашли обгоревший женский труп.

Оперативники потянули за ниточку и обнаружили мобильный телефон пропавшей Алины. А через него вышли и на зверского убийцу. Как выяснилось, девушка загулялась допоздна в центре города и решила уехать домой на такси. 26-летний мужчина, который был за рулем "Деу Ланос" стал последним, кого видела в своей жизни несчастная жертва.

В суде подозреваемый рассказал – взялся везти девушку от кинотеатра «Зирка».

«Но в дальнейшем они вместе поехали к Основянскому озеру, где девушка оставила в автомобиле свой мобильный телефон «Lenovo S1LA40» и на несколько минут вышла из машины. В это время таксист решил похитить мобильный телефон и тронулся с места. Девушка пыталась его догнать, но он умышленно начал движение автомобиля задним ходом, в результате чего сбил пострадавшую», - пишется в судебном реестре.

Выйдя из салона авто, мужчина понял,что Алина мертва. Пытаясь избежать уголовной ответственности, он решил сжечь труп.

«Положил тело на кучу сухих листьев, облил бензином и поджег. Когда труп загорелся, забрал мобильный телефон девушки и уехал с места преступления», - говорится в судебных документах.

Через несколько дней убийца передал похищенный мобильник брату, который живет за городом. Позже именно благодаря этому гаджету оперативники и вышли на преступника.

На время досудебного следствия суд отправил подозреваемого на два месяца под арест.

Читайте також: