В Харькове зарегистрировали более 4,5 тысяч новых переселенцев. Куда обращаться по вопросам соцзащиты

3822

В Харькове после возобновления 18 мая работы девять районных управлений социальной защиты населения приняли почти 12 тысяч человек. Еще свыше 14 780 харьковчан и переселенцев получили консультации по телефону. 

Как сообщили в пресс-службе горсовета, наиболее востребованной услугой является выдача справки внутренне перемещенного лица (ВПЛ) и назначение помощи.

Статус ВПЛ получили 4 610 граждан, а 3 983 подали заявление на помощь. 

«Поскольку в Харьков переместилось большое количество людей из пригорода и соседних областей, наиболее востребованными услугами остаются выдача справки ВПЛ и назначение помощи ВПЛ», - отмечается в сообщении. 

Кроме того, за это время в Департамент социальной политики по электронной почте поступило 1 272 обращения. Еще 71 человек воспользовался официальной страницей в «Facebook», чтобы получить консультации. 

Контакты Департамента социальной политики:

- электронная почта: 34756609@mail.gov.ua;

– «Facebook»https://www.facebook.com/soczahist.kh;

– сайт: https://soczahist.kharkov.ua/.

 Также с актуальной информацией можно ознакомиться на сайте центра предоставления социальных услуг «Прозрачный офис».

Управления социальной защиты работают с 9:00 до 17:00 каждый день, кроме субботы и воскресенья, без перерыва.

 Предварительно записаться на прием можно:

- по телефонам, указанным здесь: https://cutt.ly/gHPXM2d (по ним же можно получить консультации по всем вопросам, касающимся деятельности управлений именно в том районе, где человек состоит на учете);

- через колл-центр: 0-800-304-304;

- через официальный сайт Департамента социальной политики по ссылке: https://cutt.ly/6HAOPT0 (в «Прозрачные офисы» Киевского и Шевченковского районов и Региональный центр услуг).

Читайте також: