В Харькове заработает колл-центр для оказания помощи пожилым людям в условиях карантина

2915

В Киевском районе Харькова с 1 апреля начнет работать специальный колл-центр для оказания помощи пожилым людям в условиях карантина.

Несколько дней назад Александр Грановский заявил на своей странице в социальной сети Facebook о том, что в связи с ситуацией с COVID-19 принял решение оказать помощь харьковчанам, которые относятся к наиболее уязвимым категориями населения.

«Основная группа риска - люди преклонного возраста. Наша с вами основная задача заключается в помощи, в первую очередь, именно таким людям: нашим родителям, нашим бабушкам и дедушкам.

Я написал эти слова потому, что принял решение помочь харьковчанам не только словом, но и делом. Мое знакомство с харьковчанами началось давно, и все, что я делал для города, было настоящим и от чистого сердца. Вряд ли я смогу помочь всем, но важно начать, а дальше вместе посмотрим на результат, который, уверен, мы будем с вами по ходу корректировать», - подчеркнул Грановский.

Набор волонтеров уже стартовал. Александр Михайлович обратился ко всем студентам с призывом присоединиться к  инициативе по оказанию помощи пенсионерам Киевского района.

«Основным составом» команды, которая будет заниматься реализацией такой важной социальной миссии, как помощь людям третьего возраста, станут участники проекта «Лига образованной молодежи» (ЛОМ).

Всем обратившимся в колл-центр волонтеры ЛОМа бесплатно окажут помощь в приобретении продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных препаратов; принесут питьевую воду или вынесут мусор из дома, а также возьмут не себя выгул собак, помогут в оплате счетов за телевидение, интернет и мобильную связь.

Кроме того, операторы колл-центра смогут проконсультировать граждан по вопросам работы учреждений здравоохранения.

Телефон колл-центра: 0 800 337427

К инициативе «Лиги образованной молодежи» уже присоединились ГО «Небокрай», БФ «Нетворк оф керинг», а также БО «Благотворительный фонд имени Саркиса Давтяна».

Телефон психологической помощи ГО «Небокрай»: 0800308770

Читайте також: