В Харькове закроют завод

3741
Горожане выразили новые идеи по изменениям в Первой столице.

Горожане просят прекратить работу Харьковского коксового завода. Соответствующая петиция появилась на сайте Харьковского городского совета. По мнению автора, это поможет улучшить экологию в городе.

«Харьковский коксовый завод - единственный в Украине производитель литейного кокса. Непонятно, почему он до сих пор находится в Харькове и просто убивает его экологию и жителей. Необходимо его срочно перенести поближе к металлургическим комбинатам, которые его используют (либо далеко за черту города). Пора уже подумать и о здоровье харьковчан и убрать этот "газенваген" из нашего красивого города. Ежедневно в вечернее время в городе просто невозможно дышать. Харьковчане, подумайте о своём здоровье и здоровье ваших детей. Подпишите эту петицию. Поможем городским властям сделать нашу (и наших детей) жизнь более безопасной», - сказано в петиции.

Также харьковчане предлагают убрать турникеты на Южном вокзале, что, по их задумке, облегчит жизнь пенсионерам.

«Убрать турникеты на мосту ЮЖД. Очень неудобные и бессмысленные. Многие горожане (даже пожилого возраста), чтобы быстрее попасть на жд-платформу перелазят через эти турникеты, рискуя жизнью и здоровьем», - написал Роман Капустян.

Кроме того, в очередной раз горожане просят разрисовать Харьков в разнообразные цвета. Напомним, что это уже третья подобная идея – раскрасить фасады зданий в цвета радуги.

Читайте також: