В Харькове закладчики добрались до детей

2969
Случай произошел на ХТЗ.

Местный житель Сергей Сычев поделился в соцсетях историей о том, как его малолетнего родственника пытались привлечь к поиску так называемых "закладок".

«Моему 10-летнему племяннику и его другу-сверстнику предложили 100 гривен (по 50 грн каждому) за то, что они найдут сверток в виде пищевой фольги. Я поговорил с племянником - оказалось, что он знает, что находится в этом свертке. Но теперь он еще знает, сколько это может стоить. И по глазам видно, как он загорелся желанием найти что-то и получить вознаграждение», - говорит Сергей.

По его словам, поймать «работодателя» не удалось – он поспешно ретировался со двора. А обращение в полицию ничего не дало – в случившемся правоохранители не нашли состава преступления.

Напомним, жители Харькова часто жалуются на "закладчиков" и "кладоискателей". Так, жительница многоэтажки по улице Академика Павлова обнаружила закладку в подъезде. Ранее "кладоискатели" орудовали прямо у входной двери жительницы Новых Домов, а житель Павлова Поля несколько дней наблюдал за тем, как в его подъезде «орудовали» наркоманы.

Читайте також: