В Харькове займутся очкариками и покажут, кто сверху

1989
«ГХ» выбрал самые интересные мероприятия, которые будут проходить в городе на выходных.

Расслабиться и отдохнуть душой после напряженной рабочей недели пятничным вечером приглашают харьковские театральные труппы.

В Театре музыкальной комедии – оперетта в двух действиях «Веселая вдова». Ради любви к графу Данило молодая вдова Ганна Главари готова отказаться от наследства в 20 миллионов.

Актеры ХНАТОБа представят премьеру - шедевр итальянской оперы «Чио-Чио-сан». Второе название спектакля «Мадам Баттерфляй». Главная героиня, юная Чио-Чио-Сан, как мотылек, летит на слепящий огонь любви. И несколько лет подряд верит, что американский морской офицер, для которого брак с японкой ничего не значит, снова приплывет на белом корабле. Наконец, он возвращается, чтобы забрать с собой их маленького сына.

А в Доме актера театр Прекрасные цветы завлечет зрителя уникальным для нашего города спектаклем-сатирой под названием «ЖИР».  Это постановка о лишних вещах и занятиях, которые стали неотъемлемой частью жизни современного человека.

В 20.00 на главной площади города откроется фан-зона Евро-2016, где в течение ближайшего месяца на огромных мониторах харьковчанам будут транслировать матчи чемпионата.

Любители более культурного пивно-спортивного отдыха смогут посмотреть футбол в многочисленных пивбарах, спортбарах и пивных ресторанах, которые с 21.00 откроют свои двери для посетителей.

Под шумок Еврочемпионата ночные клубы устраивают тематические вечеринки: на «Евродевичнике» в Plazma Club обещают смешать футбол и эротику, а в Galaxy обещают показать, как играть в сексуальный футбол по-галактически.

Субботним утром малышей от 4 до 7 и их родителей ждут в Планетарии. Детишкам покажут занимательную сказку о приключениях паучка и его друзей среди планет Солнечной системы и за ее пределами. Программа «В звездных лабиринтах» стартует в 11.00.

А к 15.00 детям постарше предлагают поиграть с законами физики космоса в программе «Физические небылицы». Зрители узнают, как работают законы физики в Солнечной системе и что произойдет, если физические процессы изменить и направить в противоположное русло.

Из театральных представлений этого дня стоит обратить внимание на рок-оперу «Юнона и Авось» в Театре музкомедии.  Романтическая история любви русского путешественника, графа Николая Резанова и юной красавицы, дочери испанского губернатора Сан-Франциско, Кончиты. Начало спектакля в 17.00.

Любители разговорного жанра останутся довольны представлением от театра Новая сцена «Девичник». Перед зрителями развернутся истории трех подруг: учительницы Софии, психотерапевта Юлии и журналистки Эмми.

Программу для полуночников откроет концерт любимца харьковской публики – Миши Крупина в Arizona Beach Club.

В это же время, к 22.00, городские клубы ждут заводных тусовщиков на  дикие пляски под ди-джейские миксы. В Galaxy – фруктовая вечеринка «Orange party», в Plazma Club – пати день пивовара с масштабной дегустацией пенного напитка. В Компасе – вечерина под названием «Чичи Party или КТО в очках?». А в 23.00 в клубе Мисто стартует провокационная туса «Кто сверху?»

Воскресное утро – самое время для безмолвного созерцания. С 10.00 во Французском бульваре двери для посетителей откроет «Современный музей насекомых» - уникальная экспозиция, аналогов которой нет ни на постсоветском пространстве, ни в Европе, ни, пожалуй, во всем мире.

В 14.00 юные зрители ТЮЗа смогут побывать на театральном представлении «Синдбад-мореход» . Создатели спектакля отобрали из знаменитого цикла «Тысяча и одна ночь» самые интересные сказки и объединили их в одну историю путешествия Синдбада-морехода в далекий и пугающий Медный город.

Взрослые театралы смогут остановить свой выбор на невротической комедии «Клинический случай» от труппы Театра им. Пушкина или одном из самых востребованных спектаклей города – «Ты SVO» от театра «Сахалин». Конечно, в спектакле пойдет речь о мужчинах, которые в глазах женщин стали SVO.

Ночные тусовщики отправятся в клуб Винтаж на «Selfie Party», в Радмир  на безудержную «Party don't stop!» и в Компас на вечеринку «Девушкам вход свободный».

Тех, кто решит все выходные релаксировать на природе ждут в гостинично-ресторанном комплексе «Сосновый Бор», который расположен вдали от города и шумных автомагистралей, окружен лесами и водоемами. Чистый воздух, запах леса и пение птиц придадут сил и поднимут настроение. Телефон для бронирования +38 (099) 09-14-823

Читайте також: