В Харькове восстановят автобусный маршрут из окраины до центра города

2242

Ремонт дорог, тротуаров и жилых домов, благоустройство территории, а также оказание материальной помощи на реабилитацию после перенесенного коронавируса и проведение дорогостоящих операций. Такой список нужд озвучили сотрудники и студенты Харьковского государственного университета питания и торговли во время встречи с секретарем горсовета Игорем Тереховым.

«Будут установлены детские площадки в частном секторе в Покотиловке (Новобаварский р-н) и в районе ул. Штурмовой, будет выполнен ремонт внутриквартальной дороги вдоль домов по пр. Московскому, 286, 288 и внутриквартальной дороги и тротуара в районе дома ул. Барабашова, 46-а. Также будет отремонтирован подъезд №10 в доме на ул. Ахсарова, 17, оборудован пешеходный переход в районе дома №3 по ул. Домостроительной (с разметкой и дорожным знаком), а к сентябрю - восстановлен маршрут автобуса № 245», - рассказали о результатах встречи в пресс-службе Харьковского городского совета.

Также сотрудники университета попросили реализовать проект Urban-project, в рамках которого планируется благоустроить придомовую территорию по улице Домостроительной, 3, 5, 7, 9, 11 и 13, и восстановить проведение и финансирование startup-конкурса «Харьков – город молодежных инициатив».

Кроме того, на условиях софинансирования (ред. – 50% из городского бюджета и 50% из бюджета вуза) будет оборудована спортивная площадка в районе общежития №2, так как данная территория не является коммунальной собственностью.

Читайте також: