В Харькове в полном формате заработал уникальный для Украины проект

26574
Специальное такси для маломобильных пассажиров. В Украине нет аналогов харьковскому проекту.

В Харькове в полноценном режиме заработало такси «Пульс». Этот транспорт предназначен для маломобильных пассажиров. Аналогов харьковскому проекту в Украине нет, сообщила "Город Х" вице-президент Харьковской городской общественной организации инвалидов «Креавита» Елена Шингарева.

Апробация проекта особенного такси стартовала в июле. Тогда, вспоминает Елена Шингарева, в арсенале был лишь один микроавтобус, оборудованный пандусом. В период тестового режима данная услуга оказалась достаточно востребованной, поэтому решили запустить такси "Пульс" в полноценном формате.

«Мы верили, и у нас все получилось. Запустив проект в тестовом режиме, мы увидели, насколько он необходим. Такси могут пользоваться все люди, испытывающие сложности с передвижением: кто передвигается на инвалидной коляске, пожилые люди, лежачие или те, кто получил травму и временно не может передвигаться самостоятельно. И совершенно не важна география клиента: мы обслуживаем людей не только из Харькова и области. Звонят и с других регионов Украины. Вот недавно наше такси перевозило человека из аэропорта "Борисполь" в Днепр», - отметила Елена Шингарева.

Перед запуском в полноценном формате автопарк такси "Пульс" расширили. Сейчас работает 4 машины: 1 минивэн и 3 микроавтобуса. Все оснащены пандусами. Тарифы - как у обычных служб такси.

Заказать услугу можно по телефонам: 050-425-17-65, 067-822-40-84. Также доступен заказ через Viber, Telegram или WhatsApp по номеру 050-425-17-65.

Читайте також: