В Харькове умерла директор школы

5454

На 48-м году жизни умерла директор харьковской специальной школі №2 Мельникова Лариса Александровна. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского облсовета.

На посту руководителя учебного заведения, где обучаются слабослышащие дети, Лариса Александровна проработала 8 лет. Всего же педагогике посвятила почти 20 лет жизни.

Человек чести и достоинства, мудрый руководитель, ответственный организатор. Так характеризуют педагога высшей категории Мельникову Ларису.

«За период работы в должности директора школы она зарекомендовала себя как высококвалифицированный специалист, отличаясь принципиальностью, настойчивостью, коммуникабельностью, стремлением изменить к лучшему текущее положение вещей, умением планировать на перспективу и воплощать задуманное. Лишь течение времени сможет приглушить боль неисправимого горя для родных. С нами остаются лучшие воспоминания о Ларисе Александровне и ее дела», - говорится сообщении, размещенном на сайте областного совета.

Справка. В коммунальном учреждении «Специальный учебно-воспитательный комплекс I-II ступеней №2» Харьковского областного совета учатся слабослышащие дети. Работает школа-интернат, расположенная по переулку Карповскому, 21/23, уже на протяжении 66 лет. За это время более 2,5 тысяч ребят с особенностью развития получили путевки в жизнь.

Читайте також: